Дополнительные бесплатные образовательные услуги

1. Студия «Звукоград» (для детей 5 – 7 лет). Руководитель - Ратникова  Елизавета Сергеевна(учитель-логопед).

Цели и задачи:

• Развитие общеречевых навыков детей средствами усовершенствования фонематических процессов, коррекция артикуляционной моторики, наряду с развитием общей и мелкой моторики;
  • Формирование просодической стороны речи и правильного диафрагмального дыхания, развитие звукопроизношения и психических процессов.

2. Театр – студия «Золотой ключик» (для детей 6 – 7 лет). Руководитель - Ковалева Юлия Валентиновна (музыкальный руководитель).

Цели и задачи:

• Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства, раскрытие творческой личности в творческом коллективе;
  • через театр привить интерес к мировой художественной культуре;
  • научить творчески, с воображением и фантазией, относиться к любой работе;
  • воспитание и развитие понимающего, умного, воспитанного театрального зрителя, обладающего художественным вкусом, необходимыми знаниями, собственным мнением.

3. Кружок «Куклы из бабушкиного сундука» (для детей 6 – лет). Руководитель - Каневская Наталья Васильевна (воспитатель).

Цели и задачи:

• Развивать прикладное творчество дошкольников через познание русских народных традиций, носителем которых является древнейшая из игрушек – тряпичная кукла.

4. ИЗО/ студия «Чудеса в решете» (для детей 5 – 7 лет). Руководитель – Крисанова Елена Викторовна (воспитатель).

Цели и задачи:

• Обучать техническим приемам и способам создания различных поделок из теста.
  • Формировать сенсорные способности, целенаправленное аналитико-синтетическое восприятие создаваемого предмета, обобщенное представление об однородных предметах и сходных способах их создания.
  • Создавать условия для развития творческой активности детей, участвующих в кружковой деятельности, а также поэтапное освоение детьми различных способов лепки из солёного теста.
  • Формировать умение оценивать создаваемые предметы, развивать эмоциональную отзывчивость.
  • Воспитывать культуру деятельности, формировать навыки сотрудничества.
  • Способствовать развитию мелкой мускулатуры рук, воображения и фантазии.
  • Всестороннее развитие личности ребенка, активизация его творческих способностей.

5. Фольклорная студия «Родничок» (для детей 4 – 5 лет). Руководитель - Аристархова Елена Александровна (воспитатель)

Цели и задачи:

• Расширять кругозор детей, приобщать их к истокам русской народной культуры, познакомить с фольклором, календарными праздниками, их обычаями и традициями.
  • Путем создания цепочки соответствующих ситуаций способствовать более полному осмыслению исторического наследия прошлого.

6. Логоритмика (для детей 5 – 7 лет). Руководители: Ратникова Елизавета Сергеевна

(логопед), Ковалева Юлия Валентиновна (музыкальный руководитель).

Цели и задачи:

• Постепенное усложнение игр, заданий, лексического материала по развитию речи, ритма, движений с последующим усовершенствованием звукопроизношения и общего развития дошкольников.

7. Фольклорная студия «Соловушка» (для детей 4 – 6 лет). Руководитель - Баландина Наталья Михайловна (музыкальный руководитель).

Цели и задачи:

• Формирование у детей дошкольного возраста исполнительских навыков в области пения через приобщение дошкольников к миру народной  песни, устного творчества и обрядовым традициям и праздникам.

8. Хореографическая студия «Мамины детки» (для детей 3 – 4 лет). Руководитель - Родионова Эвелина Александровна (воспитатель).

Цели и задачи:

• Всестороннее развитие личности ребенка средствами хореографии.
  • Освоение упражнений посредством естественного развития организма ребенка, его двигательного режима,
  • Создание положительного психологического настроя у детей.
  • Способствовать укреплению здоровья ребенка, его физическому и творческому развитию.